THE CULT – GIVE ME MERCY – Official Video

Sono tornati, più vecchi, più sacrali, con dei suoni che ricordano… appunto, ricordano.


Official video for THE CULT’s “GIVE ME MERCY”

from their new album ‘UNDER THE MIDNIGHT SUN’ available 10.7.22.

Preorder/Presave: https://cult.ffm.to/utms

Listen to The Cult: iTunes: https://cult.ffm.to/utms-itunes

Apple Music: https://cult.ffm.to/utms-applemusic

Spotify: https://cult.ffm.to/utms-spotify

Amazon: https://cult.ffm.to/utms-amazon Deezer: https://cult.ffm.to/utms-deezer

Tidal: https://cult.ffm.to/utms-tidal

Pandora: https://cult.ffm.to/utms-pandora

Follow The Cult: Website: https://thecult.us

Instagram: https://www.instagram.com/officialcult

Facebook: https://www.facebook.com/officialcult

Twitter: https://twitter.com/officialcult

YouTube: https://cult.ffm.to/culttv

CREDITS Directed by Juan Azulay @juanazulay Executive Produced by Ian Astbury @ianastburyofficial Cinematography by Geoff Taylor @gezess Production Design by Flavia Lowenstein @flavialowenstein Choreography by Nadine Olmo @nadineolmo Edited by Hyde Stalker VFX and Color by Cinemttr Produced by RJ Collins @directorrjc Maurice Compte @mauricecompte Medusa is Jackie Ho @ohitsjackieho Monks / Dancers are Justin Conte @justinconte Lukas Van Der Fecht @lukasvdf Montay Romero @montay.romero Brandon Mathis @bmvthis Adrian Hoffman @adrian.hoffman Malachi Middleton @__mal_a_chi__ Record Label is Black Hill Records Lucy Bartozzi @lucebarto Production Coordinator Lucy Sherriff @sherriff.Lucy Production Assistant Anastasia Fugger @anastasia.who Gaffer Kay Zhou @kay_kay_hey Best Boy Electric Jordan Driskill Set Lighting Technician Ethan Waddell 1 st AC Emma Firulli 2 nd AC Brian Austin Key Grip Henry Martinez Best Boy Grip Leonel Sanchez MUA Hannah Starke @hannahstarkemua Assistant MUA Jessica Vergon Costume Chelsea Robbins @chelseagirlll Wigs Rebecca Vandervort @becsdabest Art Department Camille Laubertie @camillelaubertie Shot in Los Angeles, California

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo di WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

Connessione a %s...